После увольнения с последнего места работы и до трудоустройства на новое, сотрудница успела не только выйти замуж и сменить фамилию, но и потерять трудовую книжку.

Новый работодатель по правилам должен оформить дубликат, который должен полностью соответствовать прежней трудовой, но на какую фамилию оформлять новую или старую?

Попробуем разобраться.

Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом предыдущему работодателю по последнему месту работы (пункт 27 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 мая 2021 г. № 320н).

Прежний работодатель обязан выдать работнику дубликат не позднее 15 рабочих дней со дня подачи экс-сотрудником соответствующего заявления.

В дубликат также, как и в основную, вносятся сведения о фамилии, имени, отчестве.

При этом они указываются полностью, без сокращений и использования инициалов, на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве производятся на основании паспорта, свидетельства о регистрации брака или расторжении брака, о перемене имени и других документов и со ссылкой на их номер, дату и орган, выдавший документ (пункт 7 Порядка).

Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки.

Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество и записываются новые данные.

Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица, а также при наличии печатью организации или кадровой службы.

Таким образом, в подобных ситуациях, при оформлении дубликата на бывшего работника, сменившего фамилию, указывается сначала прежняя фамилия, и только потом производится соответствующее изменение данной записи.

Аналогичной позиции придерживается и Минтруд в своем письме.

Источник: Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2023 г. № 14-6/ООГ-726

Популярная статья: Работодатель требует сообщить диагноз

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, Одноклассниках, Telegram и других соцсетях, чтобы не пропустить важного

TPL_BACKTOTOP